今日は久々にコーンを買ってきました。 3本で600円…1本200円なのですが、私が買ってるコーンはかじることが目的なので、少々お値段が張っても、これ一択です。
- 出版社/メーカー: ドギーマン
- メディア: その他
- この商品を含むブログを見る
- 出版社/メーカー: ドギーマン
- メディア: その他
- この商品を含むブログを見る
他にもおやつ感覚でかじれるものもあるのですが、与えるとカロリーを取ってしまって、せっかくの食事コントロールの意味がなくなるのであげてません。
ゼリーなどもありますが、野菜をちょびっとあげたりする方が体にいいと思って、おやつ系は今はひまタネとチーズだけです。